澳门新银河|国际_首页(欢迎您)

    现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   石辛寨村紫荆花苑
内容:   紫荆花苑西行30米,居民住宅集中的地方,有一贩卖水泥沙子的地方,整日噪音不断尾气漫天,午休和半夜也是如此。曾多次见环保部门对其进行调查访问,依然不改,望樊县长帮助居民解决休息问题。
时间:   2019-09-04 21:16:15
状态:   已审核
转办意见:   
回复:
回复:

您好!就您反映的问题,现答复如下:

魏县环境保护局

关于魏县党政网县长信箱交办事项

201958号的情况汇报

县政府办

96日我局接到魏县党政网县长信箱交办事项反馈卡片201958后,局领导十分重视,立即组织执法人员进行了现场调查,现把有关情况汇报如下:

现场调查、处理情况

9月6日,我局执法人员配合街道办工作人员对举报地点进行检查,该卖沙点位于石辛寨紫荆花苑西30米路南,经现场检查,该点主要卖沙子水泥无任何手续,属“散乱污”,街道办工作人员要求该尽快清除,9月10对该点进行回头检查现场已清除到位。

我局将加强对该周边的日常监管,确保给周围群众一个良好的生活环境。

                               

2019年9月10日



  关闭窗口