澳门新银河|国际_澳门新银河(欢迎您)

    现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   培训机构混乱
内容:   我是一个培训机构附近的住户。楼上有一个培训机构,最近节假日和周六周日,聚集好多人,都还没有防护措施,也不消毒,教室安全隐患严重,据说上课老师都是全过各地跑。希望领导去看看检查一下。就在春光小区东门对面,贝奇诊所三楼,至德教育,连灭火器也没有
时间:   2020-06-25 07:44:43
状态:   已审核
转办意见:   
回复:
回复:

您好!就您反映的问题,现答复如下:

魏县教育体育局

关于党政网〔2020〕第043号交办件办理

情况的报告

县政府办:

接到你处转来魏县党政网站民意专报〔2020〕第043号,关于“培训机构混乱”交办件后,我局高度重视,立即安排有关人员深入被反映的至德教育调查,现将有关情况报告如下:

一、调查情况

2020630下午,我局会同魏城镇中心校有关人员,深入至德教育调查,针对反映人反映的问题对学校人员进行了询问,并实地查看每间教室情况。经查,魏县至德教育位于魏县春光小区对面,举办者刘*,邯郸人,机构建筑面积200平米,现有教职工1人,主要从事特岗教师考前培训,该机构刚开办,已向行政审批局咨询办证相关流程。

调查发现该机构有6名准备参加特岗教师考试人员,在咨询考前培训情况,检查当天未见有人员上课情况。我们当即要求该机构立即停止办学,停止一切培训咨询工作,同时对该机构下达停办通知书。对举办者进行了批评教育。

二、处理情况

针对反映人反映的问题,教育体育局已责令魏城镇中心校进一步加强监管,对可能存在的提前组织线下授课情况进行监督,确保不出现集中线下授课问题。同时,要求该校,立即停止学校一切工作,并督促其到行政审批部门办理行政审批手续,到人社部门进行备案登记。按照反映人所留电话,我们将处理情况向反映人进行了通报,经与督办件所留联系人郭*晓联系,郭*晓表示,名字电话都是本人,但郭*晓为肥乡区一名教师,未听说过魏县至德教育,该问题也非他本人反映。

魏县教育体育局

2020630


  关闭窗口
Baidu
sogou