澳门新银河|国际_澳门新银河(欢迎您)

    现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   县里接收人事档案条件和邯郸市规定不一致
内容:   目前在外地工作,想把人事档案调回县城人力资源中心。首先咨询邯郸市人力资源中心(电话:2031875),被告知带上现有档案保管处的档案存档证明和身份证或户口本本人页就可以,可找朋友或家人代办;然后给魏县人力资源中心打电话(电话:3530046),说明情况后被拒绝转入档案,原因是县城人力资源中心按本部门规定,不接收非失业人员档案。县里接收人事档案条件和邯郸市规定不一致 ,和县档案中心主管部门(电话:3531202)反馈后,主管部门答应去了解问题,并给我回复,但我未收到任何回复。 希望尽快解决问题。
时间:   2020-06-03 20:43:47
状态:   已审核
转办意见:   
回复:
回复:

魏县人力资源和社会保障局

关于郭女士反映问题的调查办理情况

 

政府办

接到你处转来关于郭女士反映的问题后,我单位高度重视,立即安排有关人员深入调查,现将处理情况报告如下:

一、反映人的基本情况及反映问题

郭女士,双庙乡居民,毕业后一直在深圳打工,近期,咨询人社局2031875档案是否能调回,被告知可以,后其咨询魏县人社局调档案办理流程被告知不能办,其认为不合理。

二、处理情况

根据以上情况,2020年6月5日,我局工作人员与郭女士电话联系询问要办理的事情及想法,并对郭女士对其关心的有关流动人员 存档政策及档案的流动进行了详细的解答,本人这次表示完全明白了,下一步将在我们指导下,合理尽快办理档案转递事宜。并对之前再群众热线反映的问题及政策没有完全了解表示歉意,对我们的耐心工作表示感谢,本人对我们的回访非常满意。

 

 

 

                    魏县人力资源和社会保障局

                    2020年6月10日


  关闭窗口
Baidu
sogou